В «Википедии» появились голоса людей

В "Википедии" появились голоса людей
Теперь в русскоязычной «Википедии» есть записи голосов знаменитостей. Об этом 21 февраля сообщил Станислав Козловский (директор «Викимедии»).

Данный проект начал функционировать благодаря радиостанции «Эхо Москвы», которая предоставила фрагменты их собственного радиоэфира, на которых записаны голоса знаменитых людей России. Теперь эти фрагменты «Википедия» выкладывает в своей энциклопедии. По словам Козловского, сотрудничество с радиостанцией дает возможность редакторам компании быть всегда уверенным в том, что голос будет действительно принадлежать конкретному человеку.

Так в энциклопедии появились голоса Александра Ширвиндта (известного артиста театра и кино), Юрия Скуратова (екс-генпрокурора РФ), Валентины Матвиенко (председателя совета РФ) и врача Леонида Рошаля. Козловский также отметил, что вначале голоса появляются на сайте радиостанции в разделе, который называется «Голоса», где их можно послушать и даже скачать.

Отметим, что ранее записи голосов знаменитостей появились в «Википедии» англоязычной. Первым человеком, который записал свой голос для Интернет-энциклопедии, стал Стивен Фрай (известный писатель и актер). Материалы для последующего пополнения коллекции аудио-записей «Википедии» будет предоставлять компания «Би-Би-Си».

Если вы хотите больше разбираться в программировании, то язык делфи поможет вам лучше понимать его. На сайте http://delphiexpert.ru вы сможете не только обучиться языку delphi, но и применять свои знания на практике. Сайт http://delphiexpert.ru будет проводником для вас в мир знаний.

Темы: Новости,

оставить комментарий »


Новые посты бесплатно через RSS-ленту или E-mail оповещения:

E-mail:



Похожие записи:


нет комментариев | “В «Википедии» появились голоса людей”

Оставить комментарий
  • Имя (обязательно)
  • E-mail (не публикуется) (обязательно)
  • Блог