Google следит за пользователями Safari?


Всемирно известный и популярный поисковик Google недавно был уличен в осуществлении слежки за действиями пользователей браузера Safari. Как известно, именно этот браузер используется на всех компьютерах и прочих мобильных устройствах компании Apple, включая смартфоны iPhone, компьютеры Мас и планшеты iPad.

Такие действия, безусловно, нарушают нормы и правила приватности персональных данных пользователей, о чем проинформировал The Wall Street Journal, посылаясь на данные исследовательской роботы Стэндфордского университета.

Суть проблемы заключается в том, что браузер Safari по умолчанию принимает файлы «cookies» только с тех сайтов, которые в этот момент посещаются пользователем. А любой cookie-файл содержит непосредственно в себе информацию о предпочтениях пользователя (например, некие параметры или настройки) на веб-ресурсе и сохраняется также на компьютере.

После огласки этой информации журналом The Wall Street, интернет-компания Google сразу же отключила странный и подозрительный код, однако сделала заявление, что WSJ просто неверно истолковал произошедшее. По версии издания, поисковая система Google совершила подобные операции с целью задействовать в браузере Safari функциональность флажка «+ 1», который размещается на рекламных баннерах.

Однако это не помешало искать пользователям, какая перевозка в Европу их посылок лучше. Такую информацию следует смотреть по отзывам, которые можно найти на специализированных порталах в английском сегменте.

Темы: Новости

оставить комментарий »


Новые посты бесплатно через RSS-ленту или E-mail оповещения:

E-mail:



Похожие записи:


нет комментариев | “Google следит за пользователями Safari?”

Оставить комментарий
  • Имя (обязательно)
  • E-mail (не публикуется) (обязательно)
  • Блог