5 передовых стратегий для получения ссылок на сайт

Адаптер для микрообъективов ЛОМО RMS-DIN 12мм отлично подойдет вам, если вы используете объективы разной парфокальной высоты (33 и 45 мм) на одной турели. Сделайте правильный выбор!

Успешное построение ссылок требует точности, аккуратности и времени. Без сомнений это самая трудоемкая часть работы, которую Вы обязаны сделать для поднятия рейтинга своего сайта в поисковых системах. Существует множество способов получения ссылок, большинство тесно связаны с SEO, но среди них имеются несколько передовых стратегий построения ссылок, которые реально помогут Вашему веб-ресурсу быть на первых позиция при ранжировании поисковыми машинами.

1. Каталоги
Хотя регистрация сайта в тематических каталогах это очень старый метод повышения количества ссылок, он все же действительно эффективный, точный и хорошо испробованный способ построения ссылок. При регистрации сайта в каталогах важно использовать разные анкоры, избегать ключевых слов в описании и названиях. Если у Вас хорошее знание SEO, Вы сможете без труда получить 75-150 уникальных ссылок на свой веб-сайт.

2. Топ конкуренция
Эта стратегия поможет Вам генерировать трафик на Ваш веб-сайт и все больше посетителей сможет попасть на Ваш сайт, что хорошо повлияет на Ваш веб-ресурс и бизнес. Для этого с помощью популярных поисковых систем (Google, MSN, Yahoo, и AltaVista) найдите сайты, занимающие верхние позиции по важных для Вас ключевых словах и фразах и предложите им поставить ссылку на Ваш сайт. Такой запрос обмена ссылками лучше сделать через телефонный звонок или email. Вы сможете показать веб-мастеру контент своего сайта или продукт бизнеса, что будет близок к тематике сайта, с которым Вы хотели бы обмениваться ссылками.

3. Поиск ссылок (http://www.soloseo.com – на пример, в статье не было этой ссылки, но меня заинтересовал этот метод нахождения ресурсов для получения ссылок)
Эта технология, которая позволяет поисковым машинам (таким как Yahoo и Google) искать те сайты, что разрешат Вам поставить обратную ссылку на свой сайт (в случае, если Ваш сайт имеет близкий по тематике контент). Сайты, которые предлагают бесплатно или за деньги разместить у себя ссылку на Ваш ресурс, очень важны, поскольку большинство ссылок Вы сможете получить с помощью данного метода.

4. Форумы и онлайн-сообщества
Построение ссылок посредством постинга на форумах часто рассматривается как спам, но Вы можете с успехом использовать этот способ продвижения сайта, следуя правильным методам в работе. Вы можете продвигать свой сайт на нескольких форумах, близких по теме к направленности Вашего веб-сайта. В конце каждого сообщения добавляйте свою подпись с указанием своей контактной информации и адреса своего сайта. Таким образом, вы сможете получить некоторое количество посетителей, то есть увеличить свой трафик.

5. Блогинг
Наиболее эффективный способ получать все больше ссылок это использовать блогинг. Если у Вас имеется персональный блог Вы можете проводить эффективную коммуникацию, комментируя те веб-сайты, которые ссылаются на Ваш блог. Если Вы хотите иметь эффективный блоггинг, то ключевым моментом будут постоянно качественные комментарии (посты) о веб-сайте, поскольку когда людям понравиться Ваша изложение материала, они перейдут на Ваш интернет-ресурс чтобы узнать детали.

Темы: Обо всем

комментариев - 1 »


Новые посты бесплатно через RSS-ленту или E-mail оповещения:

E-mail:



Похожие записи:


комментриев - 1 | “5 передовых стратегий для получения ссылок на сайт”

  1. 1 чат (1 комм.)   | 30th Май, 2011:

    спасибо за подсказку о получении ссылок


Оставить комментарий
  • Имя (обязательно)
  • E-mail (не публикуется) (обязательно)
  • Блог