Можно пожаловаться на воров контента

Можно пожаловаться на воров контента
Борьба оптимизаторов друг с другом неискоренима. По большому счету, никто и не старается её искоренить. Это здоровая конкуренция, где побеждает лучший. Тот, кто сможет получить большее ссылок на свой сайт с других ресурсов, тот, кто умеет писать уникальный контент, тот, кто может расположить к себе поисковых роботов.

Единственное, чего хотят представители поисковых систем, это сделать выдачу наиболее релятивной, сделать так, чтобы пользователь нашел именно то, что ищет.

Но, вот теперь система «Гугл», запустила ресурс, который помогает честным и талантливым оптимизаторам, создающим уникальный контент, жаловаться на своих конкурентов, которые контент воруют, тем самым искажая поисковую выдачу. Если можно так выразиться, делая её «несправедливой».

Сервис называется «Google Scraper Report» .А об его запуске заявил Мэтт Катс, глава подразделения компании по борьбе с вебспамом, в своем «Твиттере».

Мэтт также подчеркнул, что теперь каждый вебмастер, в случае, если будет обнаружено нарушение авторского права, может заполнить специальную форму и, таким образом, пожаловаться на нарушителя. Правда, о том, какие меры будут приняты к плагиатору, ничего не сообщается. Но, если исходить из закона об авторских правах, которым руководствуется «Гугл», можно сделать вывод, что мера: удаление контента.

Такая распространенная область занятий, как фриланс, или удаленная работа, позволяет эффективно использовать свое свободное время, проводимое у компьютера. Кроме того, удаленная работа дает возможность профессионального роста и повышения квалификации без отрыва от домашних дел.

Темы: Новости,

оставить комментарий »


Новые посты бесплатно через RSS-ленту или E-mail оповещения:

E-mail:



Похожие записи:


нет комментариев | “Можно пожаловаться на воров контента”

Оставить комментарий
  • Имя (обязательно)
  • E-mail (не публикуется) (обязательно)
  • Блог