Разработка безопасной «электронки»

Разработка безопасной "электронки"

Информационное агентство Agence France-Presse обнародовало новость, что бразильским правительством началась разработка безопасной электронной почты, за счет чего официальная корреспонденция будет защищена от спецслужб Соединенных Штатов Америки. Такое заявление было сделано президентом латиноамериканского государства Дилмой Руссефф. Президентом сообщается, что создание защищенной почты — это в первую очередь секретность и неприкосновенность официальной переписки.

Властями Бразилии начались предприниматься меры, чтобы увеличить уровень безопасности электронных писем, после того как они узнали, что американское Агентство национальной безопасности следит за текстовым обменом информацией между гражданами Бразилии. Так, глава государства обратилась в ООН, чтобы в интернете был создан контроль, который обеспечит защиту человеческих прав. Помимо этого, в Бразилии началась разработка законопроекта, согласно которому предполагалось размещение всех серверов для хранения данных на территории державы.

В наше время в Сети происходит постоянное отслеживание данных различными структурами, а также распространение вирусов. Klez.H является очень опасной вредоносной программой, о которой стоит получить подробную информацию.

Все сведения о том, что корреспонденция интернет-сообщества Бразилии, в которое входит и президент страны Дилма Руссефф, читается американскими спецслужбами, распространил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. По причине публикации этой информации отношения между США и Бразилией обострились.

Темы: Новости, ,

оставить комментарий »


Новые посты бесплатно через RSS-ленту или E-mail оповещения:

E-mail:



Похожие записи:


нет комментариев | “Разработка безопасной «электронки»”

Оставить комментарий
  • Имя (обязательно)
  • E-mail (не публикуется) (обязательно)
  • Блог